23 марта добровольческий отряд ЮУрГУ «Пламя» посетил детский дом №14. Студенты факультета психологии проводили игру «Твоя Безопасность», разработанную Уральским филиалом ФКУ ЦЭПП МЧС России. Игра была посвящена формированию навыков безопасного поведения в различных ситуациях. Через подвижные игры, такие как «Путаница» и «Остров», ребятам прививали навыки взаимодействия друг с другом. Кроме того, ребята активно отвечали на вопросы наших волонтеров о том, как правильно вести себя на воде и в лесу, и что делать в экстремальных ситуациях.

Ребята детского дома получили полезные знания и массу положительных эмоций, а студенты, в свою очередь, еще раз убедились, насколько знания психологии помогают при работе с детьми.