План приема на 2021-2021 учебный год

Новый календарный год принесет с собой много изменений. Тому есть много предвестников. Например, план приема абитуриентов на 2021-2022 учебный год, опубликованный на портале https://abit.susu.ru
Вот несколько моментов, на которые мы хотим обратить Ваше внимание.

  1.  Министерство науки и высшего образования РФ в 2021 году явно ставит на специалитет. Специальность «Психология служебной деятельности»  получила 22 бюджетных места. Есть за что побороться! Подробнее о наборе на 2021-2022 учебный год >>

2. Изменился перечень вступительных испытаний на все образовательные программы высшего образования, реализуемые факультетом психологии ЮУрГУ. Теперь у абитуриентов появилась возможность выбрать, с какими предметами участвовать в конкурсном отборе: математика+биология+русский язык или обществознание+биология+русский язык. Многих такая перспектива обрадовала. Но не спешите расслабляться! Во-первых, обществознание — далеко не самый легкий предмет. А во-вторых, Вы еще не знаете, с какими баллами придут поступать в вуз ваши конкуренты.

3. По всем предметам Вы можете получить дополнительную профильную подготовку в Центре предвузовской подготовки ЮУрГУ (https://cra.susu.ru)

4. Развить профессионально-важные качества психолога, научиться управлять собой, взаимодействовать с другими людьми и многое другое Вы можете в школе психолога «Академия Психеи«.   Вступить в группу  «Академия Психеи» в контакте.