Публикации преподавателя Гудковой Е.В.

ОСНОВНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

1. ОБЗОР ПРЕДСТАВЛЕНИЙ ОБ ОТНОШЕНИЯХ В СОВРЕМЕННЫХ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ТЕОРИЯХ ЛИЧНОСТИ
    Гудкова Е.В.
    Вестник Южно-Уральского государственного университета. Серия: Психология. 2012.№ 6 (265). С. 27-31.
     Читать статью
  2. МОДЕЛИРОВАНИЕ ТЕОРЕТИЧЕСКОГО КОНСТРУКТА «ГЛОБАЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ»
    Гудкова Е.В.
    Вестник Южно-Уральского государственного университета. Серия: Психология. 2010.№ 27 (203). С. 27-36.
     Читать статью
  3. СПЕЦИФИКА ГЛОБАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ К СЕБЕ И К МИРУ И СТИЛЕВЫЕ ОСОБЕННОСТИ ЛИЧНОСТИ
    Гудкова Е.В.
    Вестник Южно-Уральского государственного университета. Серия: Психология. 2009.№ 5 (138). С. 15-24.
  4. ВАЛИДИЗАЦИЯ МЕТОДИК ИЗУЧЕНИЯ ГЛОБАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ ЛИЧНОСТИ К СЕБЕ И К МИРУ
    Гудкова Е.В.
    Вестник Челябинского государственного педагогического университета. 2009. № 11. С. 33.
  5. СВЯЗЬ ГЛОБАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ К СЕБЕ И К МИРУ СО СТИЛЕВЫМИ ОСОБЕННОСТЯМИ ЛИЧНОСТИ
    Гудкова Е.В.
    Вестник Вятского государственного гуманитарного университета. 2009. Т. 3.№ 4. С. 93-99.

Научные статьи

• Опыт организации работы по преодолению психологических последствий падения метеорита (в соавт. с Солдатова Е.Л. Шляпникова И.А.) // 65-ая научная конференция «Наука Южно-Уральского государственного университета», Челябинск, 15–17 апреля 2013г. – Челябинск: Изд-во ЮУрГУ, 2013. – С. 58-61.
  • Динамика глобальных отношений личности в период профессионального становления // Научные материалы V съезда РПО. – 2012 г.– Т. 1. – С. 124-125.
  • Обзор представлений об отношениях в современных психологических теориях личности // Вестник Южно-Уральского государственного университета. Серия: Психология. 2012. № 6 (265). С. 27-31.
  • Глобальные отношения личности к себе и к миру. — LAP Lambert Academic Publishing GmbH & Co.– 2011. – 180 с.
  • Современные зарубежные подходы к изучению субъективных отношений личности к себе и к окружающему миру // Наука ЮУрГУ. Секции социально-гуманитарных наук : материалы 62-й науч. конф. — Челябинск : Издат. центр ЮУрГУ, 2010. — Т. 2. — С. 185-188.
  • Моделирование теоретического конструкта «глобальное отношение» // Вестник Южно-Уральского государственного университета. Сер. Психология. – 2010. – № 27, Вып. 10. – С. 27-36.
  • Валидизация методик изучения глобальных отношений личности к себе и к миру // Вестник Челябинского государственного педагогического университета. – 2009. – №11.2. – С. 33 — 44.
  • Связь глобальных отношений к себе и к миру со стилевыми особенностями личности // Вестник Вятского государственного гуманитарного университета. Сер. Педагогика и психология. – 2009. – №4(3). – С.93-99.
  • Особенности эмоциональных переживаний у людей с различными сочетаниями глобальных отношений к себе и к миру // Наука ЮУрГУ: материалы 61-й научной конференции Секции естественно-научных и гуманитарных наук. – Челябинск: Издательский центр ЮУрГУ, 2009. – Т. 2. – С. 180-184.
  • Исследование связи глобальных отношений с другими свойствами личности / Е. В. Гудкова Теоретическая, экспериментальная и практическая психология: сб. науч. тр. — Челябинск: Изд-во ЮУрГУ, 2006. — Т. 5. — С. 186-197.
  • Дифференциальный подход к разработке программ активизации профессионального самоопределения старшеклассников // Психолого-педагогические аспекты в предпрофильном обучении: Сб. статей – Под ред. С.Г Молчанова, А.Э. Пушкарева. – Вып. 2.– Челябинск: ИДПОПР, 2005.
  • Возможности реализации некоторых стратегий профориентационной работы в современной школе // Психолого-педагогические аспекты в предпрофильном обучении: Сб. статей – Под ред. С.Г Молчанова, А.Э. Пушкарева. – Челябинск: ИДПОПР, 2004.
  • Психологическое сопровождение профессионального самоопределения студентов вуза: проблемы и опыт осуществления // Профориентация и психологическая поддержка. Теория и практика. Материалы Всероссийской научно-практической конференции. – Томск, 2004.
  • Глобальное отношение к себе и Миру: природа и структура // Теоретическая, экспериментальная и прикладная психология: сборник научных трудов / Под ред. Н.А. Батурина. – Челябинск: изд-во ЮУрГУ, 2003.

Учебные пособия и методические указания:

• Психология и психотерапия кризисных состояний личности: методические указания. — Челябинск: Изд-во ЮУрГУ, 2009.
  • Основные направления современной психотерапии: методические указания. — Челябинск: Изд-во ЮУрГУ, 2009.
  • Основы профориентации и профессионального консультирования: учебное пособие по курсу «Методы профориентации и профконсультирования». – Челябинск: Изд-во ЮУрГУ, 2004. – 124 с.
  • Методы профориентации и профконсультирования: Методические указания – Челябинск: Изд-во ЮУрГУ, 2002. – 30 с.

Вернуться на страницу преподавателя Гудковой Е.В.