Публикации преподавателя Мальцевой А.С.

Основные публикации:

• Глухова В.А., Мальцева А.С., Колтунов Е.И., Халабов А.Г. Особенности агрессивности и ее взаимосвязь с параметрами принятия решений у здоровых спортсменов и спортсменов с ограниченными возможностями здоровья // Человек. Спорт. Медицина – 2018 (WoS, в печати).
  • Грязева-Добшинская В.Г., Мальцева А.С. «Типология личностного выбора жизненного пути»: описание методики и результаты психометрической проверки // Вестник Южно-Уральского государственного университета. Серия: Психология.- Т. 9. № 2./ Изд. центр «ЮУрГУ» – Челябинск, 2016. — С. 14-21 (ВАК).
  • Gryazeva-Dobshinskaya V.G., Gluhova V.A., Maltseva A.S., Gluhov P.S. Social and Psychological Integration of Gifted Pupils in a Group and of Their Intellectual and Creative Abilities (Longitudinal Study) // International Conference on Talent Development & Excellence 2013. September 25-28, 2013. Antalya, Tykey. Program and Abstracts
  • Грязева-Добшинская В.Г., Глухова В.А., Мальцева А.С. Глухов П.С. Соотношение социально-психологической интеграции одаренных учащихся в группе и развития их интеллектуальных и творческих способностей (лонгитюдное исследование) // Вестник Южно-Уральского государственного университета; Серия «Психология». – Вып. 18, №31 (290) / ГОУ ВПО «ЮУрГУ» – Челябинск: Изд.центр ЮУрГУ, 2012. – С.41-55 (ВАК).

Учебные пособия и методические указания:

• Методика диагностики типа личностного выбора жизненного пути (опросник «Типология личностного выбора» ТЛВ В.Г.Грязевой-Добшинской, А.С.Мальцевой) // Ресурсы инновационного лидерства менеджеров: психологический инновационный аудит: учебное пособие (Раздел 2.3) / В.Г. Грязева-Добшинская, Ю.А. Дмитриева, В.А.Глухова и др.; под ред. В.Г. Грязевой-Добшинской, Ю.А. Дмитриевой. – Челябинск: Издательский центр ЮУрГУ, 2016. С.63-85.
  • Методика исследования социальной идентичности и толерантности менеджеров (методика «Ролевые отношения социальных субъектов к творческой личности» РОССТЛ В.Г.Грязевой-Добшинской, Н.Ю.Бакунчик, В.А.Глуховой, А.С.Мальцевой) // Ресурсы инновационного лидерства менеджеров: психологический инновационный аудит: учебное пособие (Раздел 4.3) / В.Г. Грязева-Добшинская, Ю.А. Дмитриева, В.А.Глухова и др.; под ред. В.Г. Грязевой-Добшинской, Ю.А. Дмитриевой. – Челябинск: Издательский центр ЮУрГУ, 2016. С.151-181.

Публикации:

1. «ТИПОЛОГИЯ ЛИЧНОСТНОГО ВЫБОРА ЖИЗНЕННОГО ПУТИ»: ОПИСАНИЕ МЕТОДИКИ И РЕЗУЛЬТАТЫ ПСИХОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОВЕРКИ
    Грязева-Добшинская В.Г., Мальцева А.С.
    Вестник Южно-Уральского государственного университета. Серия: Психология. 2016. Т. 9.№ 2. С. 14-21.
     Читать статью
  2. СООТНОШЕНИЕ СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ИНТЕГРАЦИИ ОДАРЕННЫХ УЧАЩИХСЯ В ГРУППЕ И РАЗВИТИЯ ИХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ И ТВОРЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ (ЛОНГИТЮДНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ)
    Грязева-Добшинская В.Г., Глухова В.А., Мальцева А.С., Глухов П.С.
    Вестник Южно-Уральского государственного университета. Серия: Психология. 2012.№ 31. С. 41-55.
     Читать статью
  3. ОСОБЕННОСТИ СТРАТЕГИИ РЕАЛИЗАЦИИ ЛИЧНОСТНОГО ВЫБОРА В УСЛОВИЯХ СОЦИАЛЬНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ
    Мальцева А.С.
    Вестник Южно-Уральского государственного университета. Серия: Психология. 2010.№ 17 (193). С. 79-84.
     Читать статью
  4. «СТРУКТУРИРОВАНИЕ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ ЛИЧНОСТИ»: МЕТОДИКА ДИАГНОСТИКИ ЛИЧНОСТИ КАК СУБЪЕКТА КУЛЬТУРЫ
    Грязева-добшинская В.Г., Наливайко Н.Е., Мальцева А.С.
    Вестник Южно-Уральского государственного университета. Серия: Психология. 2009.№ 18 (151). С. 69-79.
  5. МЕТОДИКА ДИАГНОСТИКИ ОТНОШЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ СУБЪЕКТОВ К ТВОРЧЕСКОЙ ЛИЧНОСТИ
    Грязева-добшинская В.Г., Бакунчик Н.Ю., Глухова В.А., Мальцева А.С.
    Вестник Южно-Уральского государственного университета. Серия: Психология. 2008.№ 33 (133). С. 33-45.
     Читать статью

Вернуться на страницу преподавателя Мальцевой А.С.