Описание программы «Психология в управленческих и бизнес-системах» (37.04.01)

О ПРОГРАММЕ      ОПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ     КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ      ОТЗЫВЫ О ПРОГРАММЕ    МАСТЕР-КЛАСС

к другим программам

Психология в управленческих и бизнес-системах – новая перспективная сфера деятельности профессионалов XXI века.Миссия программы – формирование нового поколения руководителей, ориентированных на комплексное и системное использование психологических технологий в интересах совершенствования управления организацией и бизнесом.

В ходе профессионального обучения по этой программе у студентов формируется комплекс компетенций (hard skills) и профессионально-личностных качеств (soft skills), обеспечивающих успешность решения психодиагностических, консалтинговых, тьюторских и инновационных задач в развивающихся управленческих и бизнес-системах; развитие стратегического и креативного мышления, эмоционального интеллекта, навыков антикризисного управления, командной и проектной деятельности.

Наши выпускники востребованы в роли руководителей и сотрудников HR-служб, бизнес-консультантов, рекрутеров, бизнес-тренеров, профайлеров, менеджеров по кадровому развитию, профессиональному обучению, управлению карьерой персонала и его комплексной оценке (ассессменту).

ВЫПУСКНИК ВЛАДЕЕТ
  • Методами диагностики профессиональной психологической пригодности сотрудников и кандидатов на рабочие места, умением решать задачи профотбора и расстановки кадров
  • Умением осуществлять психологическую подготовку сотрудников к решению профессиональных задач в повседневных и экстремальных условиях
  • Методами оценки потенциала и инновационной готовности сотрудников
  • Умением разрабатывать и реализовывать программы развития ключевых компетенций сотрудников
  • Методами организации мониторинга психологического климата в служебных коллективах, оптимизации служебных взаимоотношений и бизнес-процессов
  • Навыками индивидуального психологического консультирования в области управленческой, социальной, профессиональной, образовательной, проектной деятельности
  • Методами организационного и бизнес-консультирования
  • Навыками коучинга и профайлинга, управления бизнес-коммуникациями
  • Организационно-управленческими навыками сфере кадрового менеджмента, проектной деятельности и управления бизнес-процессами.
  • Навыками экспертизы социальных, политических, экономических, организационных проектов с точки зрения психологических составляющих и последствий их внедрения

ОСНОВНЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ:
  • Психологические службы образовательных организаций (дошкольного, школьного и дополнительного образования) области и города, вузы города.
  • Психологические и кризисные центры, работающие под эгидой Министерства образования и науки Челябинской области и Министерства социальных отношений Челябинской области.
  • Кадровые службы и службы по развитию персонала промышленных предприятий и организаций города и области
  • Центр занятости населения города Челябинска
  • Консалтинговые компании и рекрутинговые агенства г. Челябинска

НАШИ ИНДУСТРИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ:
  • Группа компаний «Планета Авто»
  • Компания «дом.ru»
  • «Белая техника»
  • Группа компаний «Базовое основание»
  • ООО «Уралэнергосбыт»
  • ООО «Т2 Дистриб»
  • Региональное отделение Российского психологического общества
  • Челябинская Областная общественная организация «Объединение профессиональных психологов»

НАШИ АКАДЕМИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ:
  • Гарвардский университет (США)
  • Лейпцигский университет (Германия)
  • Университет военных исследований (Индия)
  • Национальный университет «Туран» (Казахстан)
  • Костанайский государственный университет (Казахстан)
  • Институт  психологии Российской академии наук (Москва)
  • Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I (г. Санкт-Петербург)

ПЕРСПЕКТИВЫ ОБУЧЕНИЯ:

На факультете психологии представлен весь спектр возможностей послевузовского образования: магистратура, аспирантура, курсы повышения квалификации для специалистов с высшим образованием.

Наши выпускники имеют уникальную возможность номинироваться на сертификат EuroPsy, подтверждающий право на ведение психологической практики в Европе.

ОСНОВНЫЕ МЕСТА ОБУЧЕНИЯ:

Учебные аудитории главного корпуса ЮУрГУ

НАЛИЧИЕ ОБЩЕЖИТИЯ:

Общежитие предоставляется всем желающим.

к другим программам