ИНТЕРВЬЮ С РАБОТОДАТЕЛЕМ: ПСИХОЛОГ В МВД

Вернуться в раздел «Интервью»

Каждый год Южно-Уральский университет проводит мероприятия для студентов старших курсов по названием «Ассамблея работодателей». Эти встречи призваны, прежде всего, познакомить будущих выпускников с потенциальными работодателями. Личные встречи, мастер-классы, квесты, стенды — формы используются самые разные.

В этом году вирус внес свои коррективы: встречи прошли в онлайн-пространстве. Зато теперь вы можете стать участником многих встреч.

Видеозапись организована Центром по работе с абитуриентами ЮУрГУ.

Об особенностях профессии психолога МВД и о возможности производственной практики студентов-психологов рассказала представитель Министерства внутренних дел России по Челябинской области.

Профессия психолога в системе МВД является одной из наиболее молодых. За время своего существования она доказала свою необходимость. Психолог сопровождает сотрудника МВД, начиная с приема на службу и заканчивая увольнением или выходом на пенсию.

Обязанности, которые выполняет психолог МВД, широки и разнообразны: психологическая диагностика, сопровождение оперативно-служебной деятельности, сложных уголовных делах, помощь в сложных жизненных ситуациях. Кроме того – сопровождение мобильных отрядов, которые выезжают на крупные спортивные, общественно-политические мероприятия, имеющие большое значение для государства.

«Мы ждем студентов-психологов, которые обладают всеми необходимыми знаниями и умениями. Ребята должны быть заинтересованными в своей профессии, быть специалистами в области психодиагностики и тренинговых занятий», – рассказала начальник отделения психологической работы Главного управления МВД России по Челябинской области Татьяна Долотина.

Вернуться в раздел «Интервью»