ИНТЕРВЬЮ С РАБОТОДАТЕЛЕМ: ТРУДОВЫЕ БУДНИ ПСИХОЛОГА В МЧС РОССИИ

Вернуться в раздел «Интервью»

Как правило, большинство студентов факультета психологии — девушки. И специальность «Психология служебной деятельности» — не исключение. Могут ли хрупкие и утонченные девушки-психологи работать в такой не простой сфере, как спасение людей и ликвидация последствий чрезвычайных происшествий? Какими качествами должен обладать психолог на службе в МЧС? Что делает психолог на месте происшествия?

Об этом и многом другом рассказала психолог Главного управления МЧС России по Челябинской области Остапчук Ольга Николаевна в рамках «Ассамблеи работодателей-2020»

Психологическая служба Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций представлена тремя направлениями: психологическая и психофизиологическая диагностика, психологическая профилактика и коррекция, а также оказание экстренной психологической помощи. По данным направлениям у студента ЮУрГУ есть возможность пройти практику и понять, насколько эта работа подходит ему.

«В нашей психологической службе ГУ МЧС работают 13 психологов. Мы с удовольствием приглашаем студентов ЮУрГУ на практику, чтобы пополнять наши ряды специалистами. Ребята смогут посмотреть, чем занимаются психологи, как оказывается психологическая помощь пострадавшим в кабинетах и на выезде. Это очень интересно, но нужно понимать, насколько вы обладаете профессиональными качествами: эмпатией, рефлексией и добротой. Нужно уметь находить подход к разным людям и в разных чрезвычайных ситуациях», – говорит Ольга Николаевна.


Вернуться в раздел «Интервью»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *